当前位置:

关于表彰2018年浙江省高校实验室工作先进集体和先进个人的通知(浙实发[2018] 9号)

时间:2018-12-17 08:36:57    发布人:阮俊    单位:浙江大学   点击:1269次

各高等学校、职业技术学院:

为了更好地发挥高校实验室工作相关部门和人员的作用,促进浙江省高校实验室相关工作持续稳定发展,为高校的教学科研做出积极贡献,根据《关于开展全省高校实验室工作先进评选的通知》(浙实发[2018]7号)精神,本研究会开展了我省高校2017-2018年实验室工作先进集体和先进个人的评选活动。

经各学校推荐、专家组评审、研究会理事长会议审议,评选确定了35个高校实验室工作先进集体和121人先进个人,现予以表彰。名单公布如下:

一、先进集体以拼音字母为序

序号

先进单位

1

杭州电子科技大学电工电子国家级实验教学示范中心

2

杭州师范大学科学运动与健身技能虚拟仿真实验教学中心

3

杭州医学院医学影像实践中心

4

金华职业技术学院电气自动化技术实训基地

5

嘉兴学院资产与实验室管理处

6

宁波大学资产与实验室管理处

7

宁波工程学院电子技术实验中心

8

衢州学院机械工程专业实验教学中心

9

同济大学浙江学院土壤修复重点工程实验室

10

台州学院浙江省植物进化生态学与保护重点实验室

11

温州大学化学实验教学示范中心

12

温州大学瓯江学院创业虚拟实训中心暨经管实验实训中心

13

温州医科大学生物学实验教学中心

14

浙江财经大学信息实验中心

15

浙江传媒学院电子信息学院实验实训中心

16

浙江长征职业技术学院实验实训中心

17

浙江大学化学系化学国家级实验教学示范中心

18

浙江大学宁波理工学院土木工程实验中心

19

浙江大学实验室与设备管理处

20

浙江纺织服装职业技术学院纺织学院协同中心

21

浙江工商大学实验室与资产管理处

22

浙江工业大学生物工程学院生物工程学科公共平台实验中心

23

浙江工业职业技术学院IT与创新设计实训基地

24

浙江海洋大学船舶管理中心

25

浙江经济职业技术学院教务处

26

浙江科技学院工程训练中心

27

浙江理工大学科技与艺术学院艺术与设计实验教学中心

28

浙江理工大学实验室与设备管理处

29

浙江农林大学林学类国家级实验教学示范中心

30

浙江农业商贸职业学院餐饮服务实训基地

31

浙江师范大学教师教育实训中心

32

浙江师范大学实验室建设与设备管理处

33

浙江音乐学院数字音乐浙江省工程研究中心

34

浙江育英职业技术学院民航交通分院

35

浙江中医药大学中医药科学院

二、先进个人(以姓氏笔画为序)

序号

先进个人姓名

学校名称

1

丁 烨

杭州医学院

2

于 杰

浙江建设职业技术学院

3

马学条

杭州电子科技大学

4

马 瑞

浙江师范大学行知学院

5

王文安

温州大学瓯江学院

6

王文军

浙江海洋大学

7

王立娟

宁波工程学院

8

王庆军

浙江越秀外国语学院

9

王灵辉

宁波工程学院

10

王国华

浙江音乐学院

11

王绍卜

浙江万里学院

12

王春美

同济大学浙江学院

13

王俊龙

浙江农林大学

14

王奕凯

浙江经济职业技术学院

15

王海亚

浙江纺织服装职业技术学院

16

王 敏

浙江海洋大学

17

王 博

浙江中医药大学

18

王 磊

金华职业技术学院

19

王攀峰

中国计量大学

20

毛 颉

浙江工业职业技术学院

21

方正华

浙江长征职业技术学院

22

方志坚

浙江理工大学

23

邓 昶

嘉兴学院

24

叶秉良

浙江理工大学

25

申想真

浙江音乐学院

26

冯晓亮

衢州学院

27

冯毅萍

浙江大学

28

吕 政

浙江海洋大学

29

吕原君

浙江工业职业技术学院

30

吕海霞

浙江大学宁波理工学院

31

朱东高

中国美术学院

32

朱 燕

浙江国际海运职业技术学院

33

浙江大学

34

刘学红

绍兴文理学院

35

刘雪粉

杭州师范大学钱江学院

36

刘毅华

浙江大学宁波理工学院

37

汤旭翔

浙江工商大学

38

孙 曜

杭州电子科技大学

39

严巧娣

台州学院

40

李 嘉

嘉兴学院

41

李松江

浙江工商大学

42

李 艳

杭州师范大学

43

李雪花

宁波城市职业技术学院

44

李朝峰

嘉兴学院南湖学院

45

杨如会

丽水学院

46

杨志卫

浙江科技学院

47

杨丽玲

浙江育英职业技术学院

48

杨金林

浙江理工大学

49

杨洁芳

浙江经济职业技术学院

50

杨新东

温州医科大学

51

杨 睿

浙江水利水电学院

52

吴琦灿

浙江水利水电学院

53

吴 霞

中国计量大学

54

何晋浙

浙江工业大学

55

何理瑞

浙江水利水电学院

56

何 翔

中国计量大学现代科技学院

57

汪进前

浙江理工大学

58

汪财生

浙江万里学院

59

沈 茂

台州学院

60

宋 伟

浙江万里学院

61

宋爱军

中国计量大学

62

浙江树人大学

63

张 辉

嘉兴学院

64

张旭东

绍兴文理学院

65

张凯龙

浙江万里学院

66

陈 兵

杭州师范大学

67

陈灿玉

杭州师范大学

68

陈 波

宁波城市职业技术学院

69

陈 亮

浙江中医药大学

70

陈晓兵

浙江传媒学院

71

陈淑洁

温州大学

72

陈 聪

浙江安防职业技术学院

73

范少楼

绍兴文理学院

74

林远芳

浙江大学

75

尚云峰

浙江越秀外国语学院

76

呼格吉乐

湖州师范学院

77

罗军平

绍兴文理学院

78

罗素芹

温州大学

79

周卫民

浙江科技学院

80

周芳美

浙江中医药大学

81

郑万挺

温州医科大学

82

郑卫红

湖州师范学院

83

郑文娟

宁波大学科学技术学院

84

郎 轶

杭州科技职业技术学院

85

赵李冰

浙江财经大学

86

赵 革

宁波大学

87

胡永铨

浙江工商大学杭州商学院

88

胡海刚

宁波大学

89

钟晓强

浙江工商职院

90

姜海银

浙江财经大学

91

洪河条

杭州师范大学

92

祝建华

浙江工业大学

93

骆 懿

杭州电子科技大学

94

袁 对

浙江国际海运职业技术学院

95

袁 勇

浙江中医药大学

96

贾爱平

浙江师范大学

97

倪益华

浙江农林大学

98

徐 卫

浙江工业大学

99

徐建泓

杭州医学院

100

徐敏虹

湖州师范学院

101

徐湖鹏

温州大学瓯江学院

102

高牧星

浙江传媒学院

103

郭 鹏

浙江理工大学科艺学院

104

桑世庆

嘉兴职业技术学院

105

黄宇洁

浙江传媒学院

106

黄宗良

浙江财经大学东方学院

107

崔大练

浙江海洋大学

108

章卫钢

浙江农林大学

109

章联军

宁波大学

110

梁启来

浙江机电职业技术学院

111

蒋小红

嘉兴学院

112

蒋益花

浙江树人大学

113

傅松桥

浙江农业商贸职业学院

114

楼均勤

浙江大学

115

楼悦超

湖州师范学院求真学院

116

雷建兰

浙江大学

117

樊 冰

杭州电子科技大学

118

樊晓丽

丽水学院

119

潘日敏

浙江师范大学

120

潘伟琪

温州科技职业学院

121

潘 蕾

浙江师范大学


浙江省高校实验室工作研究会

2018年12月17日